ANONYME REGNIER (Auguste) - CHAMPIN (J.J.) Lot n° 383
Résultat :
Estimation :
Habitations des personnages les plus célèbres de France, depuis 1790 jusqu'à nos jours, dessinées par Auguste Régnier et lithographiées par Champin. 1 vol. in-4 oblong, relié ½ cuir de russie, dos lisse fleuronné. S.l. s.d. [circa 1835]. Avec 57 vues montées sur onglets (sur les 100 annoncées). RARE. Coins usés, une planche restaurée. Bel ex(*)