MODES de PARIS du n° 601 à 799. 1 vol. gd in-4 relié ½ maroquin à grain long à coins, dos à nerfs à liserés dorés, tête dorée. Avec 219 planches en couleurs, (dont de nombreux BIS), légendées & description des toilettes. Première moitié du XIXe siècle. Qq. rousseurs, deux éraflures sur les plats, sinon bel ex(*)