Lot n° 376

LENORMANT (Ch.)

Estimation :

François Gérard, peintre d'histoire. Essai de biographie et de critique. 1 vol. in-8 de 188 pp. relié ½ maroquin marron bradel à coins (post.), chiffre du Comte Foy daté, en pied du dos, tête dorée. Reliure signée CARAYON. Paris René 1847 (2e éd.) Très légèrement frotté sur le premier plat, sinon bel ex. De la bibliothèque du Comte Foy(*)