Paroissien Romain. 1 vol. in-12 relié plein maroquin havane, dos à nerfs à caissons fleurdelisés, plats richement ornés de fleurs de lys, tranches rouges semées d?hermines, grande plaque dorée sur les plats, dentelle intérieure, gardes moirées, 2 fermoirs, étui (accroc) & emboîtage. Paris Gruel-Engelmann. s.d. Reliure signée GRUEL. Superbe exemplaire(*)