Petites Heures. 1 vol. in-18 relié plein maroquin brun, dos lisse à caissons fleuris richement ornés, filets d?encadrement entourant deux rectangles cintrés sur les côtés & un losange central fleuronné, dentelle intérieure, gardes moirées, tranches dorées, étui & emboîtage. Paris Gruel s.d. Enluminures (chromolithographies) à toutes les pages. Il est joint: ANONYME Heures du Moyen-Age. 1 vol. in-12 carré relié plein maroquin havane, dos à nerfs, plaques dorées sur les plats, illustrant l'annonciation et la crucifixion, tranches dorées, 2 fermoirs, étui & emboîtage. Paris Gruel-Engelmann 1862. Enluminures (chromolithographies). Soit 2 volumes. Reliures signées GRUEL. État de neuf(*)