Lot n° 356

ANONYME

Estimation :

La cuisinière bourgeoise, suivi de l'office à l'usage de tous ceux qui se mêlent de la dépense des maisons; contenant la manière de disséquer, connoître et servir toutes sortes de viandes... 1 vol. gd in-12 de 321 pp. relié plein veau raciné époque, dos lisse orné. Paris Pigoreau 1807. Nlle édition augmentée de plusieurs ragoûts des plus nouveaux, et de différentes recettes pour les liqueurs. 1 coin frotté. Voir également lots 3 et 83(*)