Histoire des chevaliers hospitaliers de S. Jean de Jérusalem, appellés depuis Chevaliers de Rhodes, et aujourd'hui Chevaliers de Malthe. 7 vol. gd in-12 de [16]-608-502-564-540-514-480 pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches bleutées. 2 coins frottés sinon bel ex. Voir également lot 109(*)