Histoire des Empereurs et des autres princes qui ont régné durant les 6 premiers siècles de l'Eglise, des persécutions qu'ils ont faites aux chrétiens, de leurs guerres contre les Juifs, des écrivains profanes et des personnes les plus illustres de leur temps. 5 vol. in-4 de XLIV-828-[2]-XXXIV-730-XXXVIII-798-[2]-XXXII-755-[1]-XXXIV-879 pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Robustel 1690-1701 (Edition Originale). Pp. brunies par endroits, 2 coins frottés, sinon bel ex. Mq le vol. 6. Ex-libris manuscrit. Réf: Barbier II - 749b - Graesse VI/2 160 - Quérard V - 155(*)