Lot n° 122

ROWE (Mme Elizabeth)

Estimation :

L'amitié après la mort contenant les lettres des morts aux vivans et les lettres morales et amusantes. 2 vol. gd in-12 de XXXV-[33]-288-267 pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Amsterdam Aux dépens de la Compagnie 1740 (Edition Originale de la trad.)(*)