Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium: c'est-à-dire jusqu'à la fin de la République. 16 vol. gd in-12 de LXXXVIII-624-[14]-628-[23]-604-[14]-552- [14]-651-[15]-510-[20]-599-[19]-XII-548-[20]-[12]-604-[24]-[20]-492-[20]-564-[19]-534-[23]-561-[22]-528-[18]-518-[18]-467 pp. reliés plein veau moucheté époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Frères Estienne 1758-1777. Avec 5 cartes ou plans dépliants. 1 coiffe usée sinon bel ex(*)