Lot n° 117

ROBERTSON (W.)

Estimation :

Recherches historiques sur la connoissance que les Anciens avaient de l'Inde. 1 fort vol. in-8 de VIII-536 pp. relié plein veau raciné époque, dos lisse orné, roulette d'encadrement sur les plats. Paris Buisson 1792 (Edition Originale de la trad.) Ex-libris. Mors en pied usé, sinon bel ex. à l'intérieur très frais. Réf: Graesse VI/1 138(*)