Les Satyres. 1 vol. gd in-12 de 3 ff.-93 ff. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Toussaincts du Bray 1613 revu & augmenté de nouveau (4e éd. en partie originale, augmentée des Satires XIV, XV, XVI et de 9 pièces gaillardes). Traces de vers dans la marge inférieure, épidermures, mouillures claires sur les 30 derniers ff. Réf: Tchemerzine IX - 390 "édition très rare"(*)