Amusemens des eaux d'Aix-la-Chapelle. 3 vol. gd in-12 de [12]-450-443-386 pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Amsterdam Mortier 1736 (Edition Originale). Avec 20 gravures & 3 vignettes. Qq. coins usés, 1 coiffe légèrement élimée. Voir également lot 114(*)