La mécanique des langues et l'art de les enseigner. 1 vol. gd in-12 de XXIV-340-[4] pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Vve Estienne & fils 1751 (Edition Originale). Bel ex. Important traité de philologie(*)