Lot n° 92

OVIDE Pub

Ovidi nasonis sonis heroidum epistolae. 1 vol. gd in-12 de 434 pp. relié plein vélin souple époque, dos lisse à caissons ornés, plats d'un encadrement doré à froid, ornés d'une couronne de feuillages au centre. Francfort Moenum 1587. Vignette de titre(*)