Lot n° 91

ODOARDS-FANTIN (A.E.N. Des)

Histoire de France depuis la mort de Louis XIV jusqu'à la paix de Versailles de 1783. 8 vol. gd in-12 de 439-[1]-443-[1]-432-450-[1]-456-430-[1]-412-417-[3] pp. reliés plein veau moucheté époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Moutard 1789. 2 coiffes élimées(*)