Lot n° 82

Résultat : Non Communiqué
Histoire de Frédéric Guillaume, roi de Prusse et électeur de Brandebourg. 2 vol. gd in-12 de [4]-300-311 pp. reliés plein veau moucheté époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam & Leipzig Arkstee & Merkus 1741 (Edition Originale). Avec 2 frontispices. Coiffes élimées, léger accroc à 1 mors, sinon bel ex. à l'intérieur très frais. Réf: Barbier II - 671b - Cioranescu XVIIIe - 44070(*)