Lot n° 78

Histoire de Tamerlan, empereur des Mogols et conquérant de l'Asie. 2 parties en 2 vol. in-12 de XXXVIII-298-392-[3] pp. reliés plein veau, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Guérin 1739 (Edition Originale). Plats frottés, sinon bel ex. très frais, sans rousseurs. Réf: Barbier II - 736d - Cordier Sinica IV - 2772 - Quérard V - 528(*)