Lot n° 69

[LE MAISTRE] LE MESTRE DE SACY

La Sainte Bible contenant l'Ancien et le Nouveau Testament, traduite en françois sur la Vulgate, avec de courtes notes pour l'intelligence de la Lettre par M. Le Maîstre de Sacy. 1 fort vol. gd in-folio de XI-[1]-854-248 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Brusselles Frick 1704. Reliure fatiguée, pt mq de papier sur page de titre sans conséquence(*)