Lot n° 68

[LE MAISTRE] LE MESTRE DE SACY

L'Histoire du Vieux et du Nouveau Testament représentée avec des figures et des explications édifiantes, tirées des Saints Pères, pour régler les moeurs dans toute sorte de conditions. 1 vol. in-folio de [13]-550 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Pierre de Bats 1723 (Nlle éd.). Avec 260 grandes vignettes. 1 mors fendillé en tête sur 3 cm. Coins frottés. Intérieur très frais(*)