L'Histoire du Vieux et du Nouveau Testament représentée avec des figures et des explications édifiantes, tirées des Saints Pères, pour régler les moeurs dans toute sorte de conditions. 1 vol. in-folio de [13]-550 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Pierre de Bats 1723 (Nlle éd.). Avec 260 grandes vignettes. 1 mors fendillé en tête sur 3 cm. Coins frottés. Intérieur très frais(*)