Lot n° 55

Généalogie de la maison de Champagné, seigneurs de Champagné, de la Montagne, de Chambellé, de la Motte-Ferchaut, de Moyré, de Folville, de la Pommeraye, de Mossé etc. En Bretagne et en Anjou. 1 vol. gd in-folio all. relié plein veau moucheté époque, dos à faux-nerfs à caissons fleurdelisés. 53 pp. & 3 pp. de tableaux & armorial. S.l. s.n. s.d. [1778]. Ex-libris aux armes de Dampierre. Bel ex. RARE. Réf: Saffroy III - 38315 - Guigard Bibl. Héraldique 3653(*)