Généalogie de la Maison des sieurs de Larbour dicts de Combauld sortie autrefois puisnée de l'ancienne race de Bourbon non royalle. 2 parties en 1 vol. in-4 de [20]-10-164-[19]-[8]-71 pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, double filet d'encadrement à froid, tranches rouges. Paris Mathurin Hénault 1629 (2e éd.) Avec 1 titre-frontispice gravé, 1 table généalogique & de nombreux blasons gravés au burin. Pte restauration à la page de titre, pt accroc sur le premier plat, sinon bel ex. Réf: Saffroy III - 43653 a "ouvrage assez rare" - Guigard Bibl. Héraldique 4123(*)