Lot n° 49

HERMANT

Histoire des Religions ou Ordres militaires de l'Eglise, et des Ordres de Chevalerie. 1 vol. gd in-12 de [20]-422-[10] pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches jaspées. Rouen Besongne 1698 (Edition Originale). Avec 95 figures in-texte. Coiffe sup. élimée, mors légèrement frottés, sinon bel ex. Peu courant. Ref: Saffroy I - 3719(*)