Abrégé des vies des Anciens Philosophes avec un recueil de leurs plus belles maximes. 1 vol. gd in-12 de [3]-495-[1] pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Jacques Estienne 1726 (Edition Originale). 1 coin & plats frottés, coiffe en pied élimée. Bel état intérieur. Réf: Barbier I - 41f(*)