Vies des Pères, des martyrs, et des autres principaux Saints tirées des actes originaux et des monuments les plus authentiques; avec des notes historiques et critiques. 12 vol. Paris Barbou / Villefranche de Rouergue Vedeilhié 1763-1788 (Edition Originale) Il est joint: du même: Fêtes mobiles. 1 vol. Lyon Guyot 1842. Soit 13 vol. in-8 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Bon état d'ensemble. Réf: Barbier IV - 1028c(*)