Discours sur l'histoire universelle à Mgr le Dauphin pour expliquer la fuite de la religion et les changemens des Empires. 3 parties en 1 vol. in-4 de 528-[8] pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, triple filet d'encadrement sur les plats, tranches dorées. Paris David 1732. Ouvrage grand de marge. 1 coiffe restaurée, plats frottés ou tachés(*)