Sentiments que doit avoir un homme-de-bien sur les véritez de la religion et de la morale. 1 fort vol. in-8 de [8]-629-[2] relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, pièce de titre & tomaison vertes, tranches dorées. Paris Guignard 1704 (2e éd. augm.) Frontispice & 18 gravures enluminées à pleine page. Mouillures claires dans la marge sup. en début & fin d'ouvrage, sinon très bel ex(*)