[THEATRE] [PICART] AUBIGNAC (Abbé d') La pratique du théâtre. 3 tomes en 2 vol. in-8 de [6]-357-[16]-156-[28]-200 pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Avec 3 frontispices (répétés) par Picart. Amsterdam Bernard 1715. Plats frottés sinon bel ex. à l'intérieur très frais(*)