Lot n° 2

ANONYME

Les Augustes représentations de tous les Roys de France depuis Pharamond jusqu'à Louys XIIII dit Le Grand, à présent régnant. 1 vol. gd in-4 relié plein veau époque. Avec 58 planches de portraits. Paris Vve Bertrand 1679. Plats légèrement craquelés, accrocs à un mors, pt mq de cuir sur la reliure, coiffes usées, déchirure à la pièce de titre. Bel état intérieur(*)