Lot n° 38

Estimation :

Bague en argent, ornée d'un camée sur pierre dure sculpté d'une scène à "l'Antique" épaulé de deux rubis. Monture fin du XVIIIe siècle, camée probablement plus ancien. Poids brut: 5,2 g (manque)