Commode tombeau en noyer mouluré,
elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs,
la traverse intérieure chantournée, les côtés
panneautés. Elle repose sur des pieds cambrés.
Travail bordelais du XVIIIème siècle
(restaurations)
Haut. : 86 cm - Long . : 125,5 - Prof. : 60 cm