Lot n° 219

Estimation :

NIVARD André (1880-1969) Porte-avions amarré au port de Toulon Aquarelle Signée en bas à droite et marquée d’une ancre 35 x 53,5 cm Note : Nommé peintre officiel de la marine en 1914