JAPON
Assiette en porcelaine polychrome dite «Imari»
à bord mouvementé, le bassin figurant un
médaillon symbolisant le Yin et le Yang, l’aile
et le marli ornés de branches feuillagées et
roseaux.
XIXème siècle
(éclats)
Diam. : 21,5 cm