JAPON
Coupe en porcelaine blanche à décor
dit «Imari» de médaillons de végétaux et
architectures stylisées en alternance sur la
panse et d’un arbre en pot dans le bassin
Vers 1880
(éclat, usure au décor sur le bassin)
Haut. : 12 cm - Diam. : 22 cm