CHINE - Compagnie des Indes
Trois assiettes, une assiette à soupe et une
assiette octogonale en porcelaine blanche à
décor polychrome figurant des bouquets ou
vases fleuris et arbres. Fin du XVIIIème siècle
(accidents, restaurations, manques, usures au décor,
fêles)
Diam. : 22 cm - 23 cm