CHINE - Compagnie des Indes
Suite de quatre assiettes en porcelaine
blanche à décor polychrome dit de la famille
rose figurant dans le bassin un bouquet fleuri
ceinturé d’une chaîne, la bordure ornée de
treillis et semis de fleurs.
Fin du XVIIIème siècle
(usures au décor, petits éclats et fêles)
Diam. : 23 cm