MAN RAY (1890-1976)
Les Demeures d’Hypnos
Lithographie originale
Justifiée au crayon «Bon à tirer» et signée à la
main au crayon en bas à gauche.
Oeuvre présentée dans un cadre en plexiglas
baguettes bois.
Dim. sujet : 52 x 34 cm
Dim. cadre : 62 x 44 cm
Note : Cette lithographie originale a été tiré à part
pour la sortie de «Les Demeures d’Hypnos» de
Patrick Waldberg - P. Éditions de la Différence, 1976.
Provenance directe des Ateliers Frelaut/Lacourière