DUPAS Jean (1882-1964) d’après -
Imprimerie Rousseau Frères, Bordeaux
Bordeaux - Son port - Ses monuments - Ses vins
Affiche en couleurs
1937
(déchirure en bas à droite, manque petit coin inférieur droit)
98,8 x 60,8 cm
Provenance : Offerte par Jean Dupas à l’actuel
propriétaire
Note : Un exemplaire est conservé au Musée
d’Aquitaine sous le numéro d’inventaire 86.47.1