Maison LALIQUE d'après un modèle de René LALIQUE... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Chevreuse, modèle créé le 8 décembre 1941.
Coupe en verre moulé-pressé et, en partie, patiné (Réf. Marcilhac 10-403). Rayures d'usage et un petit éclat sur une arête en pourtour. Signée LALIQUE France en lettres cursives, à la pointe, au revers. D. 26,5 cm