Lot n° 28

RENE LALIQUE (1860-1945)

Estimation :

Christ, modèle créé le 19 septembre 1935, non continué en 1947 Sujet religieux. Épreuve en verre moulé-pressé (Réf. Marcilhac 1223). Infimes égrenures sous la base. Signé du cachet R LALIQUE sous la base. H. 17 cm