Argos, modèle créé en 1939
Partie de service de verres comprenant six verres à eau n°2 et six flûtes à Champagne en verre soufflé-moulé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 5438). Chaque série vendue dans son coffret d'origine. Chaque verre à eau signé LALIQUE ® France en lettres cursives, à la pointe, sous la base et chaque flûte signée LALIQUE France en lettres cursives, à la pointe, sous la base. H. 12,7 cm et 15 cm