Gui, modèle créé en 1920, supprimé du catalogue en 1937 et non repris après 1947
Vase. Épreuve en verre soufflé-moulé patiné (Réf. Marcilhac 948). Un petit éclat au col. Signé LALIQUE en lettres cursives, à la pointe, sous la base. H. 17 cm