Eucalyptus, modèle créé le 18 juin 1925, supprimé du catalogue en 1937 et non repris après 1947
Vase. Épreuve en verre moulé pressé patiné (Réf. 936)
Infimes égrenures sur le décor et près du col. Signé R. LALIQUE en relief sous la base. H. 15,5 cm