Bluets, modèle créé en 1914, non repris après 1947
Vase. Épreuve en verre blanc moulé-pressé à décor gravé à l'acide et, en partie, rehaussé à l'émail (Réf. Marcilhac 909). Signé R. LALIQUE gravé sous la base. H. 15,5 cm