Jansénisme. COLONIA (Dominique de). Dictionnaire... Lot 49
Résultat :
Estimation :
[Jansénisme]. COLONIA (Dominique de). Dictionnaire des livres Janséniste, ou qui favorisent le Jansénisme. Anvers 1752, 4 volumes in-12, veau d'époque. Edition augmentée par Patouillet, la plus complète. Joint: RAPIN (René). Histoire du Jansénisme. Paris, 1861, in-8, broché. Edition originale