Illustrés du 20e siècle, DUBOUT). Ensemble de... Lot 45
Résultat :
Estimation :
[Illustrés du 20e siècle, DUBOUT). Ensemble de 4 ouvrages. COURTELINE. Messieurs les ronds de cuir. 1952, in-4, en feuilles, couverture, chemise demi vélin, étui. 42 illustrations coloriées à la main, tirage à 300 exemplaires numérotés sur vélin de renage. MÉRIMÉ (P.). Carmen. 1930, in-8, plein veau marbré d'époque, tête dorée, couverture illustrée et dos. 40 illustrations en couleurs au pochoir, tirage limité et numéroté. Le deuxième ouvrage illustré par Dubout. COURTELINE. Boubouroche et Messieurs les ronds de cuirs. 1958, 1949. 2 volumes in-8, brochés, chemise étui. Tirage limité et num