Illustrés 20e siècle Ensemble de 3 ouvrages. GOGOL... Lot 44
Résultat :
Estimation :
[Illustrés 20e siècle] Ensemble de 3 ouvrages. GOGOL (N.). Le Portrait. Dessins originaux de Denyse de BRAVURA, gravés sur cuivre. 1941, in-8, en feuilles couverture illustrée, chemise, étui. 1 des 300 exemplaires numéroté. BALZAC (H. DE). Ferragus chef des dévorants. Pointes-sèches originales de Camille BERG. 1945, in-8, en feuilles, couverture illustrée, chemise, étui.1 des 300 exemplaires numéroté. CHATEAUBRIAND (F.R. de). René. Eaux-fortes originales de Paulette HUMBERT. 1945, in-8, en feuilles, couverture, chemise, étui. 1 des 437 exemplaires numéroté. 7 hors-texte