Illustrés du 20e siècle. Ensemble de 4 ouvrages... Lot 41
Résultat :
Estimation :
[Illustrés du 20e siècle]. Ensemble de 4 ouvrages MARQUET (Albert). / PHILIPPE (Ch.-L.). Bubu de Montparnasse. Paris, 1958, petit in-4, en feuilles, couverture, chemise, étui. Ouvrage illustré de 71 dessins d'Albert MARQUET. Exemplaire sur vélin d'arches numéroté. AIMÉ (Marcel). Gustalin. Lithographies originales en couleurs de Guy BARDONE. 1964, fort in-4, en feuilles, couverture, chemise, étui. 19 lithographies en couleurs dont 9 en double pages, tirage à 120 exemplaires sur papier de rives, seul papier, numéroté et nominatif. GAUTIER (Théophile). Venise. 20 pointes-sèches originales en horstexte de Jacques RAMONDOT. 1962, in-4, en feuilles, couverture, chemise, étui. Tirage à 100 exemplaires sur rives, seul papier, numéroté et nominatif. SCIZE (Pierre). En Altitude. (16) Eaux-fortes et (12 hélios) de Joanny DREVET. Grenoble (1930), petit in-8, broché, tirage limité et numéroté sur Rives