Fontainebleau. DENECOURT. (C.F.). Ensemble de... Lot 30
Résultat :
Estimation :
[Fontainebleau]. DENECOURT. (C.F.). Ensemble de 4 ouvrages. Le Palais de Fontainebleau, guide historique et descriptif suivi d'un aperçu d'histoire naturelle de la foret. (1855) plan et 1 lithographie, et envoi autographe de l'auteur à Jasmin. Relié à la suite,Souvenirs historiques et pittoresques de Fontainebleau (1850), sans la carte et Les délices de la foret de Fontainebleau (1845), sans la carte. 3 ouvrages de Denecourt, in-8, demi basane. LOISEAU (J.). Le Massif de Fontainebleau. 1945, in-8, percaline, couverture 1 plan dépliable et nombreuses illustrations. DUBARLE (M.E.). Statistique du département de Seine et Marne, d'après les documents inédits et authentiques. 1836, in-8, demi veau d'époque (dos passé). Importante table topographique et 1 grande carte dépliable de la Seine et Marne. VAYER (C.). Avon. Illustrations de Rodrigue. 1935, In-octavo, broché