Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes, le fond à décor de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre empierrée. CHRONOMETRE LIP (Verre à refixer, fêles et bosses). Diamètre: 50 mm Poids brut: 80 g On y joint une montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes, remontage à clé par le fond. (Petit accident au verre, manque la bélière et manque à l'émail). Poids brut: 26 g